суббота, 11 февраля 2012 г.

Вот уже три дня

Он не выходит у Неё из головы. Казалось бы так уже не будет, всемогущие 18ть уже давно за плечами, ведь только в нежном возрасте можно влюбиться в прохожего и потом, мечтая, сумбурно настроить воздушных замков.
Он её доктор. Лечит Её головные боли, которые так часто мешают жить, спать, радоваться. Нужно сказать лечит весьма успешно, так как на целых три недели, Она забывает о таблетках и наслаждается моментами, когда голова совершенно свободна.
Была первая встреча, которая как раз и облегчила Ей жизнь на эти недели, но Он так и остался сидеть в своём кабинете, и в мыслях Она вернулась к Нему только вечером, так как в первый день после Его рук голова болела страшно. Тогда Она его ругала, очень, но потом это прошло, и Он благополучно вернулся в свой кабинет, а в Её воспоминания больше не возвращался. Не возвращался вплоть до второй встречи. Прошёл уже месяц, даже немного больше и голова стала снова напоминать о себе.
Когда Она увидела Его, то поняла, что даже забыла, как выглядит Его лицо. Тут Она заметила, что Он очень даже не дурён собой, лёгкая щетина и немного усталый взгляд, говорили о затянувшихся рабочих днях. В Его голубых глазах казалось можно утонуть. Он очень хорошо сложён, что было тоже отрадно отметить.
Он попросил Её раздеться, снова проверил Её спину, кажется, остался недоволен,  попросил лечь. Кто из них первый пустился во флирт, было отследить уже трудно, но им совершенно точно это приносило огромное удовольствие. Её не смущало даже периодическое потрескивание костей, суставов и всего прочего.
После очередных манипуляций с позвоночником в этом районе разливалось приятное тепло. На Его вопрос про ощущения, в том самом месте, Она не смогла ответить иначе, кроме как: "Прияятно", затем Он с какой-то особой ухмылкой спросил:
- Где ещё сделать приятно?
На что Она не долго думая ответила именно, то что  первое пришло в голову, которая уже отказывалась соображать:
- Везде!
- Но я ведь могу понять это буквально и нам придётся тут задержаться?! - сказал Он, и тут же добавил:
 - Только настоящая женщина может заставить мужчину говорить пошлости. - и засмеялся.
Они продолжали эту игру весь тот час, что был им отведён. Он явно оказывал на Неё какое-то влияние, так как улыбка не сходила с Её уст.
Когда час пролетел, за окном открылся чудный вид: кружились огромные снежинки, они как-будто исполняли свой завораживающий танец. Она не могла отвести взгляд от огромного окна в Его кабинете. Сперва сидел Он, а позади него было окно, так что Он тут же отметил, что наверняка Ей кажется там всё таким красивым, так как Он восседал на фоне всего этого. За что Она снова вознаградила Его своей улыбкой и ответила "Наверняка!". Он проводил её до входной двери на своём этаже, они ещё шутили и смеялись над чем-то, затем распрощались и  Она ушла. И всё. Ушла и пропала. Вот уже целых три дня, как Она не может прийти в себя и изгнать Его из своих мыслей. Он переполошил весь Её ум. Она как в далёкие 18ть строит какие-то замки и мечтает, мечтает, мечтает...
Но постоянно осекается на том месте, когда думает об их первой встрече, ведь тогда кажется, у Него было кольцо на пальце?! Да, да то самое кольцо, на том самом пальце. Ведь было? Было или нет? На второй встрече Она даже не взглянула на Его палец, просто всё пустилось на самотёк, и было не до этой "мелочи".
Пройдут и эти три недели и они снова встретятся на прежнем месте, Он будет лечить Ей голову и ... На этом месте Она теряется, ведь это Её рассказ, возможно, это не больше чем фантазии, мыльный пузырь, который лопнет спустя три недели, когда Она снова войдёт в Его кабинет, а Он поприветствует её сухо и сдержанно, как свою очередную пациентку, которой нужно лечить голову...

пятница, 10 февраля 2012 г.

То, что уже не исправить


Немного о Ней, чтобы потом не возникало вопросов и непонятных моментов.
Она всегда была забитым гусёнком, которого вселенная явно обделила, раздавая каждому его судьбу. Нет- нет, конечно же, судьбу Ей дали, дали, а потом догнали и ещё раз дали, но уже чем- то потяжелей. Тут конечно можно спорить на тему того, что человек сам кузнец своей судьбы и всё такое, но, наверное, это немного позже, ну а пока ты ребёнок приходится мириться с тем, что даётся свыше.
Её кидало, как лодку при шторме, то к одному женскому сердцу, то к другому, хотелось тепла и ласки, но этих чувств не может дать НЕ материнское сердце и оттого Она становилась всё несчастней. Конечно были и детские забавы, игры, увлечения и был папа, который пытался заменить мать, но наверное плохо пытался или просто не получалось, но вот того самого тепла и ласки как-то не случилось. Да и вообще детство осталось для Неё очень туманным и мало запомнившимся. Тут, наверное, можно удариться в психологию, подумать и порассуждать на тему того, от чего память ребёнка так избирательна, но, наверное, это не цель этого маленького предисловия.
Сейчас не вспомнить каких-нибудь подробностей, но в целом и общем было, порой, очень весело, но и очень грустно и одиноко.
Потом накрыл своим безумством подростковый возраст. Расцвела Она многим позже, так что популярности, которой так хочется в 15 лет, не было. Был у неё Он, а потом ещё... А потом появился малыш, так бывает, не у всех, и Ей наверняка было рано, ведь хотелось ещё так много всего. Ей было всего 18 и казалось, что это было невероятно сильное чувство, да собственно наверняка так и было, куча страстей обуревала обоих, и о спокойной совместной жизни оставалось только мечтать.
И наверное можно сказать, что тут- то и началась Её жизнь. Ребёнок рос и мама вместе с ним. Она умнела, хорошела, вызревала, как желанный плод на райском дереве.
Подруг Она так и не научилась заводить, пыталась, но оказалось, что это слишком больно, а потому было, всё как-то, больше мужского окружения. Она купалась в огромном количестве внимания, это льстило и заполняло какие-то недостатки нежности в сердце.
Любовь, страсть, секс, всё бурлило и кипело.
Но пришло время, когда и это захотелось изменить, жизнь циклична и настал момент менять приоритеты. Годы летели, и природа настаивала на своём, роль мамы Ей нравилась очень. Тогда казалось, что ей встретился Тот самый, это уже потом Она поняла, что Он просто напоминал ей отца, (которого уже очень не хватало) ведь так у девочек случается, но это уже тоже из области психологии. Но папой Он не был, и с ролью мужа тоже не совсем справился. Зато Её природа была счастлива, ведь получила, то чего так настойчиво требовала.
Рассказ получился длинней, чем планировался, но он уже подходит к развязке.
Есть Она и  маленькие Они и неизменный поиск счастья...
На этой позитивной ноте стоит на сегодня и остановится. Но продолжение обязательно будет, ведь жизнь идёт!